PRINCESA ISABEL – PB

03, 04 e 05 de junho

SEXTA 03/06

18h – Cerimônia de Abertura

19h – Poesia com Rena Bezerra

19h30 – José Ricardo – lançamento do álbum “Amanhecer”

20h30 – Sessão curta: “A Terra do Que Já Teve”

9h – Sessão Longa: “Cervejas no Escuro”

22h30 – Cine After

SÁBADO 04/05

10h – Oficina: “Produzir é resolver problemas” com Alexandre Araújo

15h. – roda de conversa

16h – Mostra Animação – Sessão I

1° Lucy Solta os Bichos

– Diretores: Sérgio Martinelli e Billy Fernandes

Duração: 12 minutos

2° Flor no Quintal

– Diretor: Marcicleide Ramos

– Duração: 9:57

3° Aurora: a rua que queria ser um rio

– Diretor: Rodhi Meron

– Duração: 10 minutos

4° A menina e o velho

– Diretor: Luciano Fusinato

– Duração: 10 minutos

5° Parem aquele pinheiro

– Diretor: Felipe Goulart

– Duração: 5 minutos

6° Cuna

– Diretores: Gabi Etinger e Camila Campos

– Duração: 5:25

7° As moscas

– Diretor: Wagner Tristão

– Duração: 2 minutos

8° Apague quando sair

– Diretores: Lucas M. Gonçalves e Allan Reis

– Duração: 3 minutos

9° Despertar invisível

– Diretor: Luciano Mello

– Duração: 4 minutos

17h. – mostra animação – sessão II

1° É tudo culpa minha

– Diretor: Mila Milanesa

– Duração: 1 minuto

2° Saindo com estranhos da internet

– Diretor: Eduardo Wahrhaftig

– Duração: 11 minutos

3° Dois Peixinhos

– Diretor: Gabi Etinger

– Duração: 3:55

4° O sinistro caso dos irmãos gêmeos

– Diretores: Thais Oliveira e Bárbara Almeida

– Duração: 13 minutos

5° Ausência

– Diretor: Alexia Araújo

– Duração: 2:52

6° Um conto indígena

– Diretor: Rodrigo Soares Chaves

– Duração: 10:15

7° Cem Pilum

 – Diretor: Thiago Morais

– Duração: 8 minutos

8° A raiz de um

– Diretor: Pedro Henrique Lima

– Duração: 6 minutos

9° Aqueles que estamos esquecendo

– Diretores: R.B. Lima e Rebeca Linhares

– Duração: 10 minutos

10° Negativo

– Diretor: Larissa Lisboa

– Duração:1 minuto

11° Tapajós: uma breve história da transformação de um rio

– Diretores: Alan Schvarsberg e Cícero Fraga

– Duração: 15 minutos

12° Seriam os deuses afronautas.

– Diretor: Rogério Farandóla.

– Duração: 2:51.

19h – Filme Convidado: “Prefácio”, de Alexandre Araújo

 Mostra Longa-metragem: “ÁLBUM DE FAMÍLIA” de Daniel Belmonte

DOMINGO 05/05

10h – Oficina: “Produzir é resolver problemas” com Alexandre Araújo

 14h – Workshop: “O departamento de câmera no documentário de guerrilha” com Marcelo Quixaba

 17h – Workshop: “Corpo em cena” com Erik Breno

 18h – Encerramento

 20h – Mostra Longa-metragem: TOADA PARA JOSÉ SIQUEIRA” de Eduardo Consonni e Rodrigo T. Marques – Paraíba

22h – Cine After – com Samba Trapo.

PRINCESA ISABEL – PB

03, 04 e 05 de junho

SEXTA 03/06

18h – Cerimônia de Abertura

19h – Poesia com Rena Bezerra

19h30 – José Ricardo – lançamento do álbum “Amanhecer”

20h30 – Sessão curta: “A Terra do Que Já Teve”

9h – Sessão Longa: “Cervejas no Escuro”

22h30 – Cine After

SÁBADO 04/05

10h – Oficina: “Produzir é resolver problemas” com Alexandre Araújo

15h. – roda de conversa

16h – Mostra Animação – Sessão I

1° Lucy Solta os Bichos

– Diretores: Sérgio Martinelli e Billy Fernandes

Duração: 12 minutos

2° Flor no Quintal

– Diretor: Marcicleide Ramos

– Duração: 9:57

3° Aurora: a rua que queria ser um rio

– Diretor: Rodhi Meron

– Duração: 10 minutos

4° A menina e o velho

– Diretor: Luciano Fusinato

– Duração: 10 minutos

5° Parem aquele pinheiro

– Diretor: Felipe Goulart

– Duração: 5 minutos

6° Cuna

– Diretores: Gabi Etinger e Camila Campos

– Duração: 5:25

7° As moscas

– Diretor: Wagner Tristão

– Duração: 2 minutos

8° Apague quando sair

– Diretores: Lucas M. Gonçalves e Allan Reis

– Duração: 3 minutos

9° Despertar invisível

– Diretor: Luciano Mello

– Duração: 4 minutos

17h. – mostra animação – sessão II

1° É tudo culpa minha

– Diretor: Mila Milanesa

– Duração: 1 minuto

2° Saindo com estranhos da internet

– Diretor: Eduardo Wahrhaftig

– Duração: 11 minutos

3° Dois Peixinhos

– Diretor: Gabi Etinger

– Duração: 3:55

4° O sinistro caso dos irmãos gêmeos

– Diretores: Thais Oliveira e Bárbara Almeida

– Duração: 13 minutos

5° Ausência

– Diretor: Alexia Araújo

– Duração: 2:52

6° Um conto indígena

– Diretor: Rodrigo Soares Chaves

– Duração: 10:15

7° Cem Pilum

 – Diretor: Thiago Morais

– Duração: 8 minutos

8° A raiz de um

– Diretor: Pedro Henrique Lima

– Duração: 6 minutos

9° Aqueles que estamos esquecendo

– Diretores: R.B. Lima e Rebeca Linhares

– Duração: 10 minutos

10° Negativo

– Diretor: Larissa Lisboa

– Duração:1 minuto

11° Tapajós: uma breve história da transformação de um rio

– Diretores: Alan Schvarsberg e Cícero Fraga

– Duração: 15 minutos

12° Seriam os deuses afronautas.

– Diretor: Rogério Farandóla.

– Duração: 2:51.

19h – Filme Convidado: “Prefácio”, de Alexandre Araújo

 Mostra Longa-metragem: “ÁLBUM DE FAMÍLIA” de Daniel Belmonte

DOMINGO 05/05

10h – Oficina: “Produzir é resolver problemas” com Alexandre Araújo

 14h – Workshop: “O departamento de câmera no documentário de guerrilha” com Marcelo Quixaba

 17h – Workshop: “Corpo em cena” com Erik Breno

 18h – Encerramento

 20h – Mostra Longa-metragem: TOADA PARA JOSÉ SIQUEIRA” de Eduardo Consonni e Rodrigo T. Marques – Paraíba

22h – Cine After – com Samba Trapo.