Junho 17, 18 e 19

SEXTA 17/06

 

19h – Abertura

20h – Mostra Animação – Sessão II

É tudo culpa minha – Diretor: Mila Milanesa – Duração: 1 minuto

Saindo com estranhos da internet – Diretor: Eduardo Wahrhaftig – Duração: 11 minutos

Dois Peixinhos – Diretor: Gabi Etinger – Duração: 3:55

O sinistro caso dos irmãos gêmeos – Diretores: Thais Oliveira e Bárbara Almeida – Duração: 13 minutos

Ausência – Diretor: Alexia Araujo – Duração: 2:52

Um conto indígena – Diretor: Rodrigo Soares Chaves – Duração: 10:15

Cem Pilum  – Diretor: Thiago Morais – Duração: 8 minutos

A raiz de um – Diretor: Pedro Henrique Lima – Duração: 6 minutos

Aqueles que estamos esquecendo – Diretores: R.B. Lima e Rebeca Linhares – Duração: 10 minutos

10° Negativo – Diretor: Larissa Lisboa – Duração:1 minuto

11° Tapajós: uma breve história da transformação de um rio – Diretores: Alan Schvarsberg e Cícero Fraga – Duração: 15 minutos

12° Seriam os deuses afronautas – Diretor: Rogério Farandóla – Duração: 2:51

 

SÁBADO 18/06

 

14h – Oficina: Expressão Vocal no Cinema, com Taila Albuquerque

19h – Mostra  no Meio da Noite

TIC TAC de Luara Moraes Leão (GO)

PILAR DE FOGO de Caio Frankiu (PR)

PRESENTE MARAVILHA de Jeã Santos (RJ)

DUDA de Carolina Lobo (SP)

A VOZ de Jessika Goulart (RJ)

FRANKENSTEIN de Ronan Vaz (MG)

AIRÃO VELHO, SAYONARA de Sandro Vilanova (DF)

MACHO CARNE de George Pedrosa (MA)

O TÚNEL de Claudia Bortolato e Mauro Guari (SP)

ABJETAS 288 de Júlia da Costa e Renata Mourão (SE)

 

DOMINGO 19/06

 

14h – Oficina: Expressão Vocal no Cinema, com Taila Albuquerque

18h – Encerramento

19h – Mostra Internacional

One of us left the Photo – De Malas twins :16 min (Síria)

The Flag  – De Pınar Göktaş :13 min (Turquia)

Unborn – De Naz Salih :10 min (Iraque)

Autoquarz – De Nicolas Cambier :20 min ( França)

A World free of Crisis – De Ted Hardy-Carnac :20 min (França)

Hunger – De Carlos Meléndez :15 min (México)

When the Night comes – De Katarzyna Sikorska :24 min (Polônia)